Finalists of poster action "GORKY-150"

94 posters of 85 participants (finalists) were selected by Selection committee.
 

Nomination A
Posters about Maxim Gorky's novels and his heroes from films, theatre.

Andreeva Anna (Russia) – The Lower Depths

Balakina Katerina (Estonia) – The Lower Depths

Bantik Roma (Russia) –Through Russia

Boukhanov Gennady (Russia) – The Song Of The Stormy Petrel

Burak Anzhelika (Russia) – Prophet

Chemezova Nastya (Russia) – Crazy Danko

Chenxi Li (China) My University

Chuchuligov Peter (Bulgaria) – Mother

Dragojlovic Nemanja (Serbia) – 26 Men And A Girl

Dragojlovic Nemanja (Serbia) – Life Of A Useless Man

Dragovic Srdja (Montenegro) – The Song Of The Stormy Petrel

Esparza Granda Juan Diego (Ecuador) – Bourgeois Gentlman

Fang Renjie (China) – Petrel

Fudimova Elizaveta (Russia) – Mother

Hansen Rikke (Denmark) – Novel Her Lover

Jimenez David (Ecuador) – The Man Who Was Afraid

Julien Fesquet (France) – Borders Talking

Klaczkiewicz Damian (Poland) – Mother

Krivchenko Aleksandra (Russia) – Let The Tempest Come Strike Harder!

Kurc Edyta (Poland) – Wake

Le Tien (USA) – The Song Of The Stormy Petrel

Lee Kunha (South Korea) – Mother

Li Shuzeng (China) – The Brightest Stars In The Night Sky

Lis Adrian (Romania) – Children Of The Sun

Longawa Patrycja (Poland) – Gypsies Are Found Near Heaven

Makonnen Dmitry (Estonia) – Song Of The Stormy Petrel

Markarov Yulian (Russia) – The Song Of The Stormy Petrel

Matsuda Jisuke (Japan) / Out Of The Competition

Memarzadeh Soudabeh (USA) – Twenty-Six Men And A Girl

Mirilenko Dmitry (Russia) – Enemies

Mitrovic Lazar (Serbia) – Two Drifters

Mitrovic Lazar (Serbia) – Makar Chudra

Perfilieva Ekaterina, Chibis Victoria (Russia) – The Lower Depths

Pregowski Nikodem (Poland) – Mother

Rain Dina (Croatia) – The Lower Depths

Rekin Dmitry (Russia) / Out Of The Competition

Salem Anabella, Mateu Gabriel (Argentina) – The Lower Depths

Semenov Oleg (Russia) – Childhood

Shutko Ekaterina (Belarus) – The Lower Depths

Smit Sebastian (Poland) – Mother

Soyer Mahmut (Turkey) – Redstar

Toy Ertan (Turkey) – Childhood

Vasilchenko Vadim (Russia) – Tiny, Tedious People

Vasilieva Dasha (Russia) – Song About The Falcon

Volchetskaya Nadezhda (Russia) – The Lower Depths

Wang Linlin, Zheng Jiajin (China) – Let It Breok In All Its Fury

Yanez Luis (Mexico) – Twenty-Six Men And A Girl

Yang Jie-Fei (Taiwan) – Mother

Nomination B
Posters about Maxim Gorky's life and biography.

Afshar Mohammad (Iran) – Maxim Gorky

Arias Buitrago (Colombia) – Gorki The Revolutionary

Arkhipova Volha (Belarus) – People Are Confused In The Mass Of Superfluous Words

Bankov Peter (Czech Republic) – Gorky

Barrera Adan Paredes (Mexico) – Homage To Gorky-150

Bazhenov Alexander (Russia) – Go Gorky

Chemezova Nastya (Russia) – Allo, Says Maxim Gorky

Chuvileva Ekaterina (Russia) – Maxim Gorky

Chystsiakova Yulia (Belarus) – Two Lifeforms

Depta-Klesta Piotr (Poland) – Gorky 150

Fudimova Elizaveta (Russia) – Horribly Good

Garcia Victor (Brazil) – Life Is A Joy!

Gulitov Yuri (Russia) / Out Of The Competition

Hasiloglu Mehmet Ferruh (Turkey) – 150th Anniversary Maxim Gorky

Hernandez Diaz “Chepe” Jose Luis (Mexico) – Gorky Shoe

Ikawa Shin'ichi (Japan) – Chains

Ivanova Marijana (Macedonia) – Maxim Gorky I

Jordan Esteban (Canada) – Mouth

Kapitula Kristina (Russia) – People Are Confused In The Mass Of Superfluous Words

Li Mingliang (China) – Gorky 150

Li Shuzeng (China) – Gorky Forever

Longawa Patrycja (Poland) – Gray Little Souls

Loos Franziska (Germany) – People See The Sun Differently

Lubaszko Karolina (Poland) – Maxim Gorky

Maleskaya Helen (Belarus) – 1892-1932

Mijailovic Aleksandar (Serbia) – Gorky-Life And Work

Mirilenko Dmitry (Russia) – Gorky 150

Nsliyani Mina (Iran) – One Among Thousands

Ominina Mariia (Russia) – The Book Shape

Perevedentsev Ilya (Russia) – Gorky 150

Pregowski Nikodem (Poland) – Gorky Tribune

Pridanova Ksiniya (Russia) – Maxim Gorky

Rekin Dmitry (Russia) / Out Of The Competition

Saniukevich Ekaterina (Russia) – Gorky 150

Scott Christopher (Ecuador) – Book Head – Maxim Gorky

Severina Olga (USA) – Gorky 150

Smirnov Sem (Russia) – The Writers Weapon

Sosa Elmer (Mexico) – 150 Anniversary Gorky

Sukhanov Kirill (Russia) – Gorky. Folder 150

Sun Byoung Il (South Korea) – The Literature Of The Revolution, Revolution Of Literature

Sysoeva Ariadna (Russia) – About The Book And The Brain

Szabo Andrea (Hungary) – Gorky

Yu John (China) – Maxim Gorky 150

Zarva Dmitry (Russia) – Gorky. Classic

Zhu Ray (China) – Gorky 150

Финалисты плакатной акции «ГОРЬКИЙ-150»

В результате работы отборочного комитета в финал было отобрано 94 работы 85 авторов.

Номинация A
Плакаты по произведениям писателя, их экранизациям в кино, постановкам в театре.

Андреева Анна (Россия) На дне

Балакина Катерина (Эстония)На дне

Бантик Рома (Россия) По Руси

Бурак Анжелика (Россия) – Пророк

Буханов Геннадий (Россия) Песня о Буревестнике

Ванг Линлин, Чженг Джиаджин (Китай) Пускай захватит ярость

Василенко Вадим (Россия) Маленькие, нудные людишки

Васильева Даша (Россия) Песня о Соколе

Волчецкая Надежда (Россия) На дне

Джанг Джи-Фей (Тайвань) Мать

Джанес Луис (Мексика) Двадцать шесть мужчин и девушка

Джемениз Дэвид (Эквадор) Человек, который боялся

Драгович Серджа (Черногория) Песня о Буревестнике

Драгойлович Неманья (Сербия) 26 мужчин и девушка

Драгойлович Неманья (Сербия) Жизнь бесполезного человека

Клакскивикс Дамиан (Польша) Мать

Кривченко Александра (Россия) Пусть сильнее грянет буря!

Курк Эдита (Польша) Пробуждение

Ли Кунха (Южная Корея) Мать

Ли Тиен (США) Песня о Буревестнике

Ли Шузенг (Китай) Самые яркие звёзды в ночи

Лис Адриан (Румыния) Дети Солнца

Лонгава Патрисия (Польша) Табор уходит в небо

Маконнен Дмитрий (Эстония-Россия) Песня о Буревестнике

Маркаров Юлиан (Россия) Песня о Буревестнике

Матсуда Джисуке (Япония) / Вне номинации

Мемарзадех Саудабех (США) Двадцать шесть мужчин и девушка

Мириленко Дмитрий (Россия) Враги

Митрович Лазарь (Сербия) – Два босяка

Митрович Лазарь (Сербия) Макар Чудра

Перфильева Екатерина, Чибис Виктория (Россия) На дне

Преговски Никодем (Польша) Мать

Райн Дина (Хорватия) На дне

Рекин Дмитрий (Россия) / Вне номинации

Салем Анабелла, Мэтью Габриэл (Аргентина) На дне

Семенов Олег (Россия) Детство

Чемезова Настя (Россия) Безумный Данко

Смит Себастьян (Польша) Мать

Сойер Махмут (Турция) – Красная звезда

Той Эртан (Турция) Детство

Фанг Рёнджи (Китай) Буревестник

Фесквет Джульен (Франция)Разговор границ

Фудимова Елизавета (Россия) Мать

Хансен Рикке (Дания) Роман её любовника

Ченкси Ли (Китай) Мои университеты

Чучулигов Петер (Болгария) – Мать

Шутко Екатерина (Беларусь) На дне

Эспарса Грэнда Хуан Диего (Эквадор) – Мещане

НОМИНАЦИЯ B
Плакаты о жизни Горького, его биографии, цитатам.

Ариас Буитраго (Колумбия) Революционер Горький

Архипова Ольга (Беларусь) Люди запутались в массе лишних слов

Афшар Мохаммад (Иран) Максим Горький

Баженов Александр (Россия) – Идем. Горький

Банков Петер (Чехия-Россия) Горький

Баррера Адан Паредес (Мексика) С почтением к Горькому

Гарсия Виктор (Бразилия) Жизнь это радость!

Гулитов Юрий (Россия) / Вне номинации

Депта-Клеста Петр (Польша) Горький 150

Джордан Естебан (Канада) Рот

Зарва Дмитрий (Россия) Горький. Классик

Иванова Марьяна (Македония) – Максим Горький

Икава Шиничи (Япония) – Цепи

Капитула Кристина (Россия) – Люди запутываются в массе лишний слов

Ли Минглианг (Китай) Горький 150

Ли Шузенг (Китай) Горький навсегда

Лонгава Патрисия (Польша) Серые маленькие души

Лоос Франтишка (Германия) Люди видят Солнце по-разному

Любяжко Каролина (Польша) – Максим Горький

Малеская Елена (Беларусь) 1892-1932

Мириленко Дмитрий (Россия) Горький 150

Миялович Александр (Сербия) – Горький: жизнь и работа

Наслияни Мина (Иран) – Один среди тысячи

Оминина Мария (Россия) – Форма книги

Переведенцев Илья (Россия) Горький 150

Преговски Никодем (Польша) Трибуна Горького

Приданова Ксения (Россия) Максим Горький

Рекин Дмитрий (Россия) – Горький 150

Санюкевич Екатерина (Россия) Горький 150

Северина Ольга (США) Горький 150

Скотт Кристофер (Эквадор) – Книга-Голова Максим Горький

Смирнов Семен (Россия) – Оружие писателей

Соса Эльмер (Мексика) 150-летие Горького

Су Байонг Ил (Южная Корея) – Литература революции, Революция литературы

Суханов Кирилл (Россия) – Горький. Папка № 150

Сысоева Ариадна (Россия) – О книге и о мысли

Сабо Андреа (Венгрия) – Горький

Фудимова Елизавета (Россия) – Страшно хорошо

Хасилогла Мехмет Ферра (Турция) – 150-летний юбилей Максима Горького

Чемезова Настя (Россия) Алло, говорит Максим Горький

Чжау Рэй (Китай) Горький 150

Чистякова Юлия (Беларусь) Две формы жизни

Чувилева Екатерина (Россия) Максим Горький

Эрнандес Диас Чепе Хосе Луис (Мексика) Батинок Горького

Ю Джон (Китай) Максим Горький 150

 

   

                                 


© 2017 Organization Committee of the International design biennale STRELKA   /    © 2017 Оргкомитет Международной биеннале дизайна «СТРЕЛКА»
 
If you publish the materials of the site, the reference to the source is obligatory!    /    При публикации материалов сайта ссылка на оригинал обязательна!